Удобный диван для сна
Удобный диван для сна
Для того, чтобы покупка радовала вас каждый день, важно ответственно подойти к ее выбору. Как не прогадать с выбором дивана для ежедневного сна?
Советы
Обзор данного вопроса мы начнем с механизма изделия. Как правило, механизм, который отвечает за складывание/раскладывание дивана, - это первое, на что нужно внимательно смотреть во время покупки. Если диван некачественный, то его элементы могут быстро износиться. Поэтому во время выбора дивана для сна на каждый день обходите стороной уж слишком дешевые модели. К тому же, большинство из них вообще не умеют трансформироваться в надлежащее для сна место.

Наиболее подходящие виды диванов с механизмом:

  • Диван-книжка – самый распространенный вариант, качество которого проверено временем.

  • Диван-дельфин – не менее популярный вариант. Для того, чтобы его разложить, необходимо выкатить нижнюю часть и приподнять ее вверх.

  • Диван-аккордеон – отличное решение для маленьких помещений.

  • Еврокнижка - практичный вариант для долгого использования. Для того, чтобы разложить диван, необходимо выдвинуть сиденье, а спинку откинуть.

  • ⚡ Диваны, которые предназначаются для каждодневного использования, должны быть мягкими, то есть иметь пружинную основу вместе со специальным наполнителем. Эти элементы делают диван комфортным и удобным, приспособленным для хорошего сна.



    Диван для сна (дельфин)


    Пружинный наполнитель – самый лучший вариант. В его основу входят ортопедические блоки, которые определяют мягкость дивана. Он равномерно распределяет нагрузку, прост в использовании и практичен.

    После пружинного наполнителя специалисты рекомендуют пенополиуретан, так сильно напоминающий поролоновый наполнитель. Его пористая структура упруга и практична.

    ⚡ Важно! Обязательно рассматривайте образцы материала наполнителя. Это необходимо для того, чтобы самому убедиться в их качестве (оно напрямую зависит от производителя!).



    Диван для сна относится к такому типу мебели, которая используется каждый день. Поэтому его сборка и каркас должны быть надлежащего качества.

    Каркасы для дивана изготавливаются из следующих материалов:

  • Из металла. Металлические крепления, особенно на сварном каркасе, прочны при повседневном использовании. Можно сделать выбор в пользу мебели, части каркаса которой соединены болтами. В таком случае, вам будет необходимо во время их подкручивать.

  • Из дерева. В производстве может использоваться бук, береза и прочие. Основа – сухой и гладкий материал без раздражающих дефектов.

  • Из деревянных брусьев и ДСП. Диваны с такими элементами недорогие, и их также можно использовать довольно долгое время.


  • Качество обивки также играет большую роль в выборе дивана для сна. Если мы говорим о качестве сна, то она должна легко чиститься, а также быть мягкой и приятной.

    Из каких материалов может быть обивка для идеального «спального» дивана?

  • Шенилл. Отлично подойдет для долгого использования. Выглядит дорого и красиво.

  • Жаккардовая ткань. Такой обивке не страшны выгорания и помутнения в цвете.

  • Гобелен для обивки. Недорогой материал. Выбирайте со специальными водоотталкивающими пропитками – в таком случае можно будет избежать загрязнений.


  • Ткани


    Рекомендация! Обивочные материалы, изготовленные из флока, кожи (экокожи) и шерсти, не подойдут. Их структура слишком волокнистая и грубая – с такой обивкой можно забыть про комфортный сон. К тому же, эти материалы менее стойкие. Так что, берите на заметку, отдыхайте и наслаждайтесь хорошим сном на качественном диване!