ТОП-3 Лучший ламинат
ТОП-3 Лучший ламинат
Для дома и квартиры
Рейтинг

Лучший ламинат

Чтобы выбрать лучший ламинат, следует учесть показатель его износостойкости. Класс эксплуатации от 31 до 33 разрабатывается для помещений в общественных местах. Ламинат 33 класса прослужит дольше, чем классы 21-23 для обустройства в квартире. Перед тем, как купить ламинат, нужно проверить ряд параметров:

  • Толщина не ниже 7 мм, чтобы оно не проминалось тяжелой мебелью и сохраняло тепло.
  • Плотность плиты от 850 кг/м3.
  • Сопротивление удару не менее Ic4 для частного жилья.
  • Водостойкость (сердцевина из ПВХ устойчивее, чем основа из ДВП).

Долговечность определяется не только классом ламината. Важно наличие скошенной фаски с края, она продляет срок службы. От того, какой ламинат был установлен, зависит надежность соединения полотна. Стоит купить ламинат с замком click/lock. В отличие от клеевого типа, не требует выравнивания пола, более простое в использовании. Важно проверить концентрацию формальдегида в составе. Показатель экологичности «Е1» считается безвредным для здоровья. В обзоре ниже представлен топ из трех производителей лучшего ламината.

1. PERGO

PergoТМ «Pergo» – это ветвь шведской компании Perstorp AB, производящая высококачественное напольное покрытие с начала 1950-х гг. На сегодняшний день продукция занимает лидирующие позиции по износостойкости ламината класса 31-33 и экологичности материалов. Легкую укладку обеспечивает замковая система PerfectFold™ 3.0 и Uniclic™. Декор для лучшего ламината разрабатываются командой дизайнеров с соблюдением новейших тенденций. Передовая коллекция бренда Sensation Wide Long Plank отличается широкой планкой, рисунком под необработанную древесину. Красивая фактура и краевая фаска позволяют достичь идеального стыка. Матовая отделка поверхности выглядит натуральнее.

2. TARKETT

История группы «TARKETT» насчитывает свыше 140 лет производства высококлассных напольных материалов. Постоянно заботясь об улучшении жизни своих покупателей и окружающей среде, марка Tarkett, представленная в сотне стран мира, создает безопасные дизайнерские пространства. Производится класс ламината для жилых и коммерческих помещений. Здесь широко применяются нестандартные решения:

    Tarkett
  • В коллекции GALLERY планки 11,6 см визуально расширяют пространство. GALLERY Mini отличается длиной доски в 85,5 см.
  • В серии NAVIGATOR используется 12 мм плита для высокой стабильности планки.
  • CINEMA позволяет решить, какой ламинат предпочесть – с фаской с 2-4 или с односторонней крашеной фаской, которая выглядит, как винтажный штучный паркет.

Для приближенности ламината 33 класса к виду натурального дерева используется технология тиснения в регистре пресс-матрицами. Чтобы определиться, какому ламинату отдать предпочтение, стоит ознакомиться с палитрой и текстурами коллекций. Таркетт предлагает купить ламинат с несколькими вариантами дизайна. От классического дизайна, воспроизводящего текстуру дерева, до выраженной структуры с контрастным выделением рисунка сучков, трещинок и пор.

3. EGGER

EggerТМ «Egger» известна на рынке уже 60 лет. Бренд прошел путь от семейного предприятия в Австрии, открытого в 1961 г, до производства почти 8 млн. м3 пиломатериалов в год. Внедрение инновационных технологий и использование экологически чистых материалов в производстве позволило достичь высоких эксплуатационных характеристик. Лучший ламинат этой марки поставляется в магазины более 50 стран мира.

Независимо от того, какой ламинат был куплен, каждая ламель отвечает передовым стандартам. Материал бренда состоит из нескольких слоев, выполняющих определенную функцию. Покупая ламинат Таркетт, можно рассчитывать на срок службы не менее 10 лет.
Нижний слой обеспечивает высокий класс ламината, стабильность и конструктивную прочность. Влагоустойчивая пропитка позволяет надежно противостоять повышенному уровню влажности. Рецептура состава защищена патентом на уникальную разработку.

Весь ламинат на КДВОР.Маркет