ТОП-3 Лучшей плитки для ванны и кухни
ТОП-3 Лучшей плитки для ванны и кухни
Из чего выбрать?
Рейтинг

ТОП-3 Лучшей плитки для ванны и кухни

Керамическая плитка изготавливается из обожженной глины с добавлением песчаных смесей и кварца. Керамогранит считается более долговечным благодаря высокой износостойкости и водонепроницаемости. Технологический регламент проверенных производителей обеспечивает прочное, термо- и износоустойчивое изделие. Помимо эстетических параметров, стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • Площадь помещения (для просторных комнат предпочтительнее крупный формат).
  • Настенная плитка для ванны должна обладать степенью водопоглощения не выше 20%.
  • Плитку на пол стоит выбирать с защитой от скольжения и истирания.

При покупке стоит оценить визуально текстуру и тип краев плитки для кухни и ванной. Сначала проверяется геометрия 3-5 отдельных блоков (лучше из разных пачек), нет ли между ними зазоров и перекосов. Обзор лучших производителей керамического покрытия поможет определиться с выбором.

Azori

1. Azori

ТМ «AZORI» появилась в 2006 году, когда продукция бренда была представлена на рынке России и ближнего зарубежья. С 2012 г начинает использовать в производстве цифровую печать. Основной философией марки является создание отечественного продукта, отвечающего передовым технологиям, стоимость которого доступнее зарубежных аналогов. Дизайн новых коллекций ориентирован на воспроизведение натуральных фактур (камень, кожа, мрамор, текстиль). Плитка на пол выполнена в крупном формате. Структурированные поверхности с микрорельефом отличаются непередаваемой игрой света. Комплектация декоративными элементами позволяет разнообразить вариации выкладки.

2. Керамин

КераминБелорусский производитель «Керамин» отсчитывает свою историю с 1950 г. За 70 лет компания выросла до одного из лидирующих предприятий керамической отрасли. Из последних коллекций следует отметить несколько:

  1. Бунгало – это плитка для кухни, ванной и жилых помещений. Имитация деревянных плашек полностью идентична текстуре натуральной древесины. Теплая гамма придает помещению естественный объем, легко вписывается в интерьер.
  2. Глянцевая керамическая плитка Эклипс – это выпуклые квадраты крупного формата (90х30 см). Геометрия обеспечивает идеальный стык, что делает швы незаметными.
  3. В серии Керамина Скаген предусмотрена чистота и гармония скандинавского стиля. Для покрытия керамической плитки использована белая сатинированная глазурь со сдержанными узорами декора. Подходит плитка на пол и на стены.

Интересный декор доборных элементов обыгрывает пространство и создать уникальные паттерны. Ассортимент Керамина представлен форматами 40х40 см, 50х50 см, 60х14,5 см, 60х30 см, 60x60 см. Высокая прочность и износостойкость – залог надежности и долгого срока службы продукции бренда «Керамин».

3. La Favola

La FavolaБренд La Favola стал одним из самых ярких производителей кафельной плитки для ванны в России. Сочетание современной технологии, первоклассных материалов и восхитительных дизайнов обеспечивает многообразие эстетических эффектов с сохранением безупречного качества. На производстве используется автоматизированный комплекс с применением струйной печати.

Дизайн для производства керамической плитки создается ведущими итальянскими студиями на эксклюзивных правах. Непрерывные совместные разработки с европейскими технологами пополняют ассортимент плитки на пол и стены новыми коллекциями в разных цветовых решениях и размерах. В производственном процессе учтены последние тенденции в керамической моде.

Вся плитка на КДВОР.Маркет