Лучшие краски для вашего интерьера
Лучшие краски для вашего интерьера
Как обновить вид любимой комнаты: выбираем качественную краску от лучших производителей.
Рейтинг

Сегодня в моде минимализм. Именно он доминирует в большинстве интерьеров и комнатных убранств. Декоративные визуальные решения в виде рисунков или узоров на стенах перестали быть востребованы в дизайне. Поэтому грамотно подобранный цвет и качественная краска представляются основой минималистичного интерьера. Предлагаем вам ознакомиться с нашим рейтингом лучших красок для вашего дома!



Краска для стен


Качественная краска прослужит вам долгий срок — больше десяти лет, без выгорания и с гарантией того, что при ее перекрашивании ничего не случится. К счастью, современные технологии в производстве интерьерных красок способны обеспечить высокое качество продукции, в результате чего краска остается насыщенной долгой время и представляется замечательным аналогом обоев. Однако в любом деле есть свои лидеры.

  • Marshall Maestro

  • Эта краска отлично скрывает все незначительные шероховатости и изъяны на стенах. Именно поэтому она очень популярна – благодаря текстуре и свойствам нет необходимости тщательно готовить поверхность под покраску. Отметим, что поверхность, окрашенную краской Marshal Maestro можно мыть, не используя при этом никаких бытовых средств, а состав продукта идеален для комнат формата спальни или, к примеру, кабинета. Данная краска наносится очень быстро, без лишних подтеков и брызг, а высыхает всего за полтора часа — идеальный вариант для быстрого ремонта.

    Преимущества:

    — скрывает шероховатости и изъяны на стенах;

    — равномерно наносится;

    — очень быстро высыхает.

    Недостатки:

    — довольно резкий запах.

  • Tikkurila Euro Matt

  • Краска финского производителя Tikkurla очень хорошо подойдет для тех помещений, которые используются интенсивно и порой не по назначению. Она идеально подойдет для покраски стен в детской комнате, а также коридоре. К слову, состав краски экологичен, продукт не имеет запаха, его можно легко и быстро наносить на поверхность — достаточно лишь два слоя, которые отлично сэкономят ваш бюджет. Краска прослужит вам целых пятнадцать лет без потускнения!

    Преимущества:

    — экономия средств;

    — не имеет запаха, экологичный состав продукта;

    — множество фирменных оттенков.

    Недостатки:

    — не скрывает изъяны на поверхности.



    Краска для потолка


    Основными факторами, определяющими необходимость той или иной краски, является влажность и назначение комнаты, которая готовится под обновление. К примеру, бюджетная краска с акриловым составом прекрасно подойдет для комнат, где проводят свой досуг дети, или же для спальни – места спокойного отдыха.

  • Dulux 3D White

  • Краска Dulux 3D White отлично подойдет для вашей спальни, детской или же гостиной, поскольку в этих помещениях влажность довольно умеренна. Эксперты рекомендуют использовать краску в небольших квартирах, поскольку в состав входят специальные элементы (к примеру, мраморная крошка), которые делают поверхность белоснежной, что визуально увеличивает зону отделки.


    ⚡ Краска расходуется довольно экономно – один литр на 13 м². Повторный слой можно смело наносить через 1 час, для полноценного высыхания достаточно от 2 до 4 часов.



    Преимущества:

    — экономия средств;

    — быстросохнущая краска;

    — визуально увеличивает зону покраски.

    Недостатки:

    — имеет более жидкую структуру.

  • Tikkurila Siro Himmea

  • Краска Siro Himmea великолепно применятся в покраске бетонных, кирпичных и деревянных поверхностей, в общем, тех зонах, имеющих некоторый рельеф. Продукт наносится очень равномерно, тщательно покрывая все неровности, связанных со свойствами материала, и создавая эффект «натяжных потолков». Состав Siro Himmera экологичен. Не имеет никакого запаха.

    Преимущества:

    — скрывает шероховатости и изъяны на стенах;

    — экологичный продукт;

    — легко наносится на поверхность.

    Недостатки:

    — колеруется в светлые оттенки.



    Краска для мебели


    Для того, чтобы придать свежий вид старой или даже антикварной мебели, нет необходимости сдавать ее в руки мастеру, переплачивая за ее обновление немалую сумму. Иногда для реставрации бывает необходимо лишь качественное покрытие, способное придать красивый вид наравне с практическими функциями.

  • Hammerite

  • Так, краска Hammerite создана специально для металлических поверхностей, и может пригодиться в реставрации некоторых элементов мебели. Покрытие становится очень стойким, а за счет антикоррозийных свойств, ее можно наносить даже на ржавые участки.

    Преимущества:

    — различные цвета;

    — наносится на неподготовленные поверхности;

    — способна препятствовать коррозии.

    Недостатки:

    — довольно резкий запах.



    ⚡ Отметим, что различные поверхности способны по-разному реагировать на состав, поэтому крайне важно знать, для какой поверхности подходит та или иная краска. Будьте внимательны при ее выборе, желаем удачи!