Основные преимущества гибкого ламината
Основные преимущества гибкого ламината
Новое решение для вашего пола
Обзоры

Основные преимущества гибкого ламината

Не так давно производители начали выпускать гибкий ламинат, представленный в виде эластичных виниловых плиток. В состав данного материала входят такие слои:

  • Защитный (верхний). Для его изготовления использовано сочетание оксида алюминия, а также полиуретана. Поскольку для изготовления верхнего слоя применяется такое сочетание, уровень прочности материала на порядок повышается.
  • Износостойкий (нижний). Для изготовления данного слоя использован винил. Для соединения двух слоев использован специальный клеевой состав либо же качественная клеевая лента.

ТОП преимуществ гибкого ламината:

Среди преимуществ, которыми обладает данное напольное покрытие, выделяют несколько ключевых.

    Гибкий ламинат
  • Влагостойкость. Поскольку для изготовления напольного покрытия используется винил, полиуретан, материал не портится при длительном контакте с влагой. Поэтому гибкий ламинат может быть использован для отделки производственных помещений, ванной комнаты, прочее.
  • Высокий уровень износостойкости. Благодаря тому, что материал обладает данным свойством, его можно применять для отделки тех помещений, пол в которых подвергается максимальной нагрузке.
  • Повышенный уровень безопасности. Обусловлено это тем, что для изготовления гибкого ламината применяются только безопасные и качественные компоненты. Вредные вещества, а также токсины не применяются.
  • Относительно простой процесс укладки. Монтаж такого напольного покрытия можно осуществлять на старое напольное покрытие либо же на черновой пол. Кроме того, нет необходимости в тщательном выравнивании основания. Единственное условие – соблюдение основных правил монтажа. Качественно изготовленный гибкий ламинат может быть использован в квартирах. Ведь с его помощью можно повысить уровень звуковой изоляции.

Весь ламинат на КДВОР.Маркет