Оформление совмещённого санузла
Оформление совмещённого санузла
Лучшие идеи для дизайна
Обзоры

Оформление совмещённого санузла

Давно прошли времена, когда главным декором туалетной комнаты был плакат на дверях. В настоящее время, рынок сантехники, мебели и других элементов для ванных и туалетов позволяет создать не просто функциональную, но и красивую комнату.

С чего начать?

В первую очередь необходимо выбрать будущую планировку санузла. Для этого нужно определиться с количеством, размером и местом установки сантехники, мебели и бытовой техники. Как и в случае с другими помещениями, идеальным вариантом будет сделать эскиз комнаты. Для этого можно обратиться к дизайнеру, или же при желании сделать самостоятельно.

Ванная комната

Выбор сантехники, бытовой техники и мебели

На рынке в настоящее время предлагаются готовые комплекты всей необходимой сантехники. Покупатель может выбрать унитаз, раковину, ванну и биде из одного модельного ряда. Если такой возможности нет, то необходимо выбирать сантехнику схожую по стилю. В приближённом стиле выбирают и ванную мебель. Если среди готовых вариантов покупателю не удалось найти подходящий, то он может купить мебель с изготовлением под заказ. Сложнее дело обстоит с выбором бытовой техники, так как её внешний вид, как правило, вторичен по сравнению с функционалом, поэтому она должна хотя бы не выбиваться из интерьера. Ещё один элемент, которому стоит уделить внимание, это полотенцесушилка. Она должна быть в том со смесителями.

Пол, стены и потолок

Уже многие годы самым популярным материалом для отделки пола и стен ванных комнат остаётся керамическая плитка. Залог успеха этого материала: огромный ассортимент, долговечность, прочность, эстетичный внешний вид, простота в уходе и очистке. Для выбора размера, рисунка, фактуры и цветовой гаммы стоит воспользоваться услугой трёхмерного моделирования, которую предоставляют многие современные магазины. Тёплый пол и натяжной потолок дополнят помещение функциональностью. Потолки могут быть глянцевыми и матовыми, белыми, цветными или с изображением голубого неба.

Аксессуары для ванной

Аксессуары - важная часть оформления совмещенного санузла. Отдельные элементы должны быть близки по цвету, форме и фактуре друг другу и, как минимум, не выбиваться из общего интерьера, а, как максимум, дополнять его и подчёркивать.

Все для ремонта на КДВОР.Маркет