На что обращать внимание при выборе ванны
На что обращать внимание при выборе ванны
Разбираемся, на что все-таки нужно опираться при выборе ванны мечты!
Обзоры

Многообразие рынка сантехники действительно поражает воображение: в магазинах встречаются различные комплектации, виды и дизайны оборудования, которое так важно в повседневной жизни. Во всем этом выборе, порой, очень легко запутаться. Так происходит и с ванной, важном элементе каждого дома.

Для того, чтобы не ошибиться в выборе, нужно знать параметры, уметь разбираться в материалах и производителях, желательно иметь представление об ассортименте самых известных. Однако, мы решили провести обзорную экскурсию, на что все-таки нужно опираться и обращать внимание при выборе ванны.

Выбор ванны начинается с параметров вашей планировки. Зная площадь своего помещения, можно сделать первые выводы о наиболее подходящей форме и типе. Случается, что ванну заказывают исходя из конкретного размера – такая ситуация возможна, если у вас малогабаритная ванная комната.

Ванна в интерьере

⚡ Если же размеры более чем стандартны и позволяют выбирать различные ванны, то следует исходить из следующих наиболее распространенных соотношений: 180/80 см., 180/75 см., 170/ 80 см., 170/75 см., 170/70 сантиметров.


Отметим, что чаще всего клиенты делают выбор в пользу прямоугольных форм – это наиболее универсальный и практичный вариант. Для установки ванн других форм необходимо больше условий, в том числе и интерьерных (не будем забывать о сочетании!). Подробная информация о модельном ряде от производителя в исчерпывающем виде изложена на официальном сайте, либо же в интернет-магазине. Как уже было отмечено ранее, в стандартных интерьерах используют прямоугольные формы, в изысканных с акцентом на уникальность – экзотичные, обтекаемые и плавные, к примеру, ванны, выполненные из искусственного камня.

  • Функциональность. Ограничиваться чем-то простым и обычным совсем необязательно. Вы можете остановиться и на современных и актуальных вариантах, например, ванне с гидромассажем. Однако, такие модели стоят дороже и требуют специального обслуживания технического оснащения.

  • Цена. Напрямую связана с той или иной моделью. Классическая ванна хорошего качества может стоит до 30-ти тысяч рублей, в то время как что-то более необычное может стоить больше 100 тысяч.

  • Материал. Вы можете выбрать ванну из акрила, стали, чугуна, а также композитных материалов и специального упрочненного акрила. Каждый из этих материалов имеет свою спецификацию, к которой необходим свой уход.

  • Какие бывают еще ванны?

    Отметим, что ванны из акрила – это наиболее приобретаемые модели, они изящны, прекрасно сохраняют тепло, красивые на вид и простые в уходе. Кроме того, акриловые ванны замечательно впишутся в любой интерьер, они удобны и легки в транспортировке.

    Чугунные ванны же очень прочны, обладают специальным покрытием, которое предотвращает появление коррозии. Такие ванны будут находиться в первозданном виде долгое время. Материал не склонен к прогибам, идеальная форма сохраняется на протяжении всего времени эксплуатации.

    Ванны, изготовленные из стали, также легки, доставить такой груз не составляет труда, а их покрытие устойчиво к перепадам температур. Модели, выполненные из композитных материалов (полиэфирная смола вместе со специальными наполнениями, например, мраморной или гранитной крошкой) бывают абсолютно разных цветов, можно сказать, на любой вкус. Эти ванны обладают звукоизолирующим свойством, их покрытие шероховато, что отлично сказывается на устойчивости в таком предмете сантехники.

    Каждый вид ванной обладает своими преимуществами и особыми характеристиками. При выборе обязательно учитывайте свой рост – покупать слишком глубокую модель не следует, купаться в ней будет не очень удобно. А выбрать ванну по вкусу вы можете в интернет-магазине kdvor.market — у нас широкий ассортимент моделей различных форм и размеров. Желаем удачных покупок!