Как выбрать напольное покрытие для дома
Как выбрать напольное покрытие для дома
Знакомство с материалами
Обзоры

Как выбрать напольное покрытие

Выбор правильного напольного покрытия для дома, задача не из легких. Ведь от этого зависит уют в помещении, насколько пол будет привлекательным и долговечным. Перед тем как начать ремонт, необходимо ознакомиться с видами материалов и их особенностями.

Виды покрытий для пола

На сегодняшний день представлен широкий ассортимент напольных покрытий, которые позволяют воплотить в жизнь необычные решения дизайнеров. Зачастую владельцы помещений используют следующие виды:

 Паркет  Ламинат  Линолеум  Ковролин  Плитка

  • Паркет является одним из наиболее изысканных и дорогих покрытий. Он изготовлен из экологически безопасных материалов, который не подвержен выгоранию на солнце и к нему не липнет грязь. Зачастую потребители отдают предпочтения покрытию из дуба.
  • Ламинат стоит дешевле, чем паркетная доска. Такое покрытие является практичным и недорогим. Изготавливается материал из переработанной древесины. Он включает в себя несколько слоев, одним их которых является плотная древесноволокнистая плита.
  • Линолеум принадлежит к наиболее распространенному виду покрытий. Популярность материал получил благодаря невысокой цене и широкой палитре цветов и стилей. Он изготавливается из натуральной ткани, которая отличается повышенной плотностью и практичностью.
  • Ковролин обладает отличными звукоизоляционными свойствами и разнообразием расцветок. При падении на него предметы из керамики или стекла не разобьются. Он изготовлен из материала, который легко поддается очистке с помощью специальных моющих средств.
  • Плитка из керамики отличается своей цветовой гаммой, различными стилями, влагостойкостью и долговечностью. Зачастую такой материал применяют для отделки ванных комнат или кухни.

Перед тем, как купить ламинат, линолеум, ковролин или паркетную доску, необходимо тщательно подумать об их достоинствах и недостатках.

От каких факторов зависит правильный выбор

Перед покупкой покрытия для пола, необходимо учесть следующие нюансы:

  • Материальная возможность семьи и личное желание каждого ее члена;
  • Свойства материала в ходе эксплуатации;
  • Функциональность каждого помещения;
  • Применяемый метод укладки;
  • Интерьер и стиль комнаты.

Учитывая вышеперечисленные факторы, вам удастся без лишних усилий правильно подобрать материал для пола. На нашем сайте вы можете просмотреть предложения от ведущих производителей.

Напольные покрытия на КДВОР.Маркет