Главные тенденции новогоднего декора — 2022
Главные тенденции новогоднего декора — 2022
На что стоит обратить внимание, если вы хотите украсить дом просто и со вкусом!
Обзоры
Сегодня каждый из нас живет в реальности, в которой многое вокруг напоминает настоящие декорации. Выйдете подышать свежим воздухом – на одной из улиц вам попадется красивый домик, точно из сказки, повернете голову в другую сторону, а там тематическая ярмарка со своими прекрасными запахами и весельем. А ведь именно такие тенденции и замечаются в декоре и украшении дома!

⚡ Новогодний дизайн комнат должен быть уютным и актуальным, вписываясь в изначальную эстетику помещений. Главное – он должен дополнять убранство дома, а не вытеснять его!


Для того, чтобы встретить Новый год в праздничной атмосфере, важно все подготовить заранее – это касается как подарков, так и украшений. Старайтесь прочувствовать ту гармонию, которая нужна именно вам! Так вот, чем же руководствоваться?

Дело в том, что сегодня ходить далеко не нужно – идеи для вдохновения витают вокруг словно снежинки. Например, волшебную атмосферу можно подчерпнуть из рождественского кино, ведь, согласитесь, каждый бы хотел окунуться в детстве в магический мир Хогвартса или Нарнии!

Поэтому совершенно нет необходимости самостоятельно пытаться придумать что-то оригинальное – дух рождества кочует из года в год вместе со всей красотой, которую нам показывают в кино, на выставках и прочих мероприятиях. Рождественские «лайфхаки» можно также подчеркнуть из социальных сетей, достаточного того же «Pinterest» с его красивыми подборками дизайна интерьера.

Рождественский венок

Однако, давайте выделим несколько направлений в домашнем предновогоднем декоре.

  • Передача атмосферы через свет и ароматы. Главной идеей этого направления является создание волшебной атмосферы не просто с помощью мишуры, елки, драпировок и праздничного стола, но также и с помощью освещения и ароматических свеч. Для того, чтобы добавить уюта в свой дом, используйте гирлянды с лампочками, рассеивающими теплый свет, а также светильники и эстетичные торшеры.

  • Использование экологичных материалов при декоре квартиры. Сегодня безусловный тренд – экология. В дизайне он фактически роднится к минимализму, поэтому в рождественском декоре постарайтесь использовать минимум элементов, оставляющих после себя неэкологичный мусор. Больше обращайте внимания на украшения из натуральных материалов, камня или дерева, а также старайтесь не использовать пластиковую посуду.

  • Акцент на фильмы и сказки. Вдохновляйтесь популярными произведениями и миром кино! Мы уверены, что там вы найдете много интересного для себя. Повесьте шарфик самого популярного факультета в мире – «Гриффиндор», разложите тематические игрушки – это придаст вашему декору нотки детства и волшебства. Иными словами, постарайтесь обыграть какой-либо сюжет из любимой книги или фильма!

  • Украшения «Handmade». Украшения, выполненные собственноручно, были всегда очень популярны. Так это является и по сей день – новогодние игрушки, сделанные самостоятельно, добавляют тепла и души празднику, а также повышают уникальность декора дома в целом. В этом и цель – изготовить изделие, которое не будет фабричным, не будет повторяться и придаст уникальности внутреннему убранству.

  • Новогодний декор - тренды

    Существует также и отдельный тренд – уход от помпезности в сторону строгости и минимализма.

    Скажем, из такого декора получится отличный праздник для интроверта! Однако, это возможно, если вы являетесь поклонником скандинавского стиля. Согласно последней тенденции, важно выбрать единственный и главный новогодний объект, допустим, та же елка в центре комнаты. Она-то и должна быть с игрушками, лампочками, однако вся комната в целом – без особого декора. Можно использовать лишь небольшие традиционные украшения в скандинавском стиле, не более.

    Украшайте свой дом и наслаждайтесь новогодним волшебством, а гирлянды, светодиоды и прочие элементы декора вы можете найти у нас в: