DIY-сети
DIY-сети
Строительные магазины для самостоятельного ремонта
Обзоры

DIY-сети

С 1950-х годов в мире распространилась философия «do it yourself» (DIY) – «сделай сам», что отразилось на ассортименте магазинов стройматериалов. Ее сторонники предпочитают решать бытовые задачи без помощи профессионалов. Так возникли магазины DIY-формата, выросшие в крупные сети продаж товаров. А за период изоляции покупатели оценили преимущества онлайн покупок для ремонта квартиры.

Где купить стройматериалы

Мастера берут высокую оплату за ремонт квартиры. Экономные владельцы жилья за исключением сложных случаев, делают эти работы самостоятельно. В интернете есть обзоры стройматериалов, рекомендации по применению. Достаточно приобрести товары в строительном магазине, разобраться в тонкостях работы и запастись парой выходных. На тематических форумах найдутся специалисты, готовые помочь советом. Стоит воспользоваться площадкой онлайн покупок, предоставляемой в большинстве магазинов DIY.

Преимущества дистанционных покупок

instrumentiОформление онлайн-заказа экономит 3-4 свободных часа.

Вместо объезда строительных магазинов и хождения по отделам, стройматериалы DIY выбирают в каталоге в несколько кликов. Отзывы заказчиков расскажут о характеристиках продукции, не указанных в описании. Выбирать материалы удобнее заранее до приезда в магазин DIY. Сайты работают круглосуточно, можно вернуться к просмотру каталогов в удобное время, сравнить товары внутри бренда и с конкурентными марками. Продавцы не отвлекают расспросами, информацией об акциях. Просматривая сайты магазинов стройматериалов, можно сравнить цены, найти отзывы на товары. В оффлайн сетях DIY не найдется такого выбора. Стоимость продукции указана в корзине, итоговый чек можно уменьшить, если превышен лимит бюджета. Онлайн-торговля требует меньших расходов, что позволяет предложить клиенту более низкие цены. Меньше трат на оплату труда персонала, аренду торговых помещений. Поэтому строительный магазин, работающий оффлайн, редко может конкурировать стоимостью продукции с онлайн-площадками. По удобству функционала покупатель ничего не теряет – на сайте будут предложены все популярные способы резерва и оплаты.

Как покупать онлайн

Магазин стройматериалов предоставляет покупателям на сайте каталог продукции. Не стоит бояться покупок, которые нельзя посмотреть лично. Ассортимент в магазин DIY можно выбрать и оценить по подробным характеристикам и фотографиям.

После заказа оператор связывается с покупателем, чтобы уточнить важные моменты. Об упаковке и целостности товаров позаботится строительный магазин. Процедура доставки у крупных маркетплейсов отлажена до мелочей. Не нужно беспокоиться о поиске машины на перевозку крупногабаритного груза.

Если запланирован самовывоз, стоит оформить онлайн заказ. Перед выездом в магазин стройматериалов, следует выбрать товары, не спеша проверить, все ли доборные элементы куплены. Сотрудники склада соберут заявку к приезду покупателя, не придется тратить время на ожидание.

Все инструменты на КДВОР.Маркет